Работаем: Пн–Пт 09:00–18:00
             Сб 10:00–15:00
          Вс выходной
+7 (747) 668-21-87
+7 (982) 298-89-48
dslparts.ru
info@dslparts.ru

Каталог товаров

10 причин выбрать машину с дизельным двигателем

При выборе автомобиля всегда становится вопрос – какой тип двигателя лучше? Машины с бензиновым двигателем привычнее и стоят дешевле, в то время как европейцы почему-то выбирают автомобили с дизельным двигателем. В чем же их преимущества? Давайте разбираться.

дизельный двигатель

  1. Экономичность

  В бензиновом двигателе смесь топлива и воздуха поджигается свечой зажигания. Дизельные двигатели работают иначе: воздух в них не смешивается с соляркой, а попадает в цилиндр, где сжимается в объеме и нагревается до температуры самовоспламенения топлива и лишь затем впрыскивается в камеры сгорания. Следовательно, КПД дизельных двигателей вдвое больше бензиновых, где 70% бензина просто сгорают впустую.

Что же касается стоимости самого топлива, солярка дешевле бензина в среднем на 10%. При большом расходе топлива, это существенная экономия.

  1. Безопасность

  Бензин – легковоспламеняющееся топливо. В непредвиденных ситуациях вероятность возгорания двигателя, работающего на солярке, намного ниже. Кроме того, выхлопы дизельного топлива содержат значительно меньше углекислого газа и других  опасных испарений, которые в случае ДТП могут привести к трагедии с пожаром в автомобиле. Следовательно, дизельные двигатели более безопасны.

  1. Надежность и долговечность

dvs diesel 1

  Специфика внутреннего устройства двигателя, работающего на солярке, требует изначально надежных и долговечных сборочных деталей. Само по себе дизельное топливо демонстрирует отличные смазывающие свойства, продлевая срок службы двигателя во время работы. Итого при своевременном обслуживании, моторесурс дизельных двигателей в 1,5 – 2 раза больше, чем у бензиновых.

  1. Скорость

  Еще недавно поклонники мощных и быстрых автомобилей обходили «дизеля» стороной, ведь мощность мотора была недостаточной. Но с недавнего времени производители решили эту проблему – сегодня фактически все дизельные двигатели снабжаются мощными турбинами. Примечательно, что турбины в дизельных двигателях работают более эффективно по сравнению с бензиновыми аналогами. Все дело в том, что количество выхлопных газов в случае «дизеля» больше. Это позволяет ощутить мощный крутящий момент двигателя даже на низких оборотах.

  1. Легкость и экономичность эксплуатации

  В дизельном моторе отсутствует система зажигания, требующая высокого напряжения. Следовательно, шансы возникновения проблем с электроникой автомобиля минимальны. В отличие от бензинового аналога, дизельный двигатель не нуждается в регулярном смазывании и дополнительном уходе. Особенность его работы в том, что он не требует участия свечей зажигания – следовательно, их и не придется менять. Из-за эффективности сжигания топлива, дизельный двигатель меньше нагревается, тем самым продлевается срок его эксплуатации. Расход топлива дизельным двигателем в среднем на 30% меньше, чем расход бензина.

  1. Экологичность

  Дизельное топливо считается более экологичным, чем бензин. Уровень СО2 в солярке очень низкий, вредные примеси – сажа и дым – появляются только при эксплуатации неисправных двигателей. Следовательно, урон окружающей среде меньше.

  1. Популярность

  Еще 10 лет назад дизельным двигателем оснащался лишь каждый десятый автомобиль. А сегодня популярность дизельных авто растет, прибавляя по 2% доли рынка ежегодно. Причина такой растущей популярности – рост цен на топливо и ужесточение требований к автомобилям по части выбрасываемых в атмосферу вредных веществ.

  1. Работа в жестких погодных условиях

  Бензиновый двигатель излишней влажности не прощает. Дизельный двигатель же может полноценно работать, будучи погруженным в воду (при ограничении попадании воды внутрь двигателя). Поэтому в джипах, предназначенных для езды по бездорожью, часто устанавливают именно дизельные двигатели. 

  Главное опасение владельцев авто с дизельным двигателем – эксплуатация его зимой. Эксперты единогласно заявляют: проблемы возникают только в случае заправки авто некачественным топливом. Качественная зимняя солярка не замерзнет и при -35. А вот желание АЗС сэкономить на присадках и продать летнюю солярку по цене зимней может обернуться неприятностью с запуском двигателя.

  1. Возможность использования синтетических аналогов топлива

дизельный двигатель

    Дизельные моторы не требуют дополнительных модификаций, чтобы работать на синтетических аналогах топлива. Преимущества использования альтернативных нефтяным видам топлива очевидны: экономичность и решение вопроса истощения ресурсов нефти в мире. Дизельный мотор можно спокойно заправлять биодизелем (рапсом), и он будет работать как часы.

  1. Транспортный сбор

  Во многих государствах владельцы «дизелей» платят в качестве налога намного меньшие суммы, чем поклонники бензина. Причина проста: дизельные двигатели меньше вредят окружающей среде. Этим и объясняется любовь европейцев к машинам, оснащенным дизельным двигателем.

  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
  • Ваш список
    “Список сравнения” пуст
Нет просмотренных товаров
Найдено 5 Показать
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно